• ШСК "ОНИКС"

Спортивный клуб осуществляет всестороннюю деятельность по пропаганде  физической культуры и спорта среди детей, подростков, молодежи, взрослых и педагогов на демократической основе, в условиях широкой гласности, творческой инициативы и самостоятельности.

Цели:

•  организация спортивно-массовой работы в образовательном учреждении во внеурочное время;
    • формирование у обучающихся ценностного отношения к своему здоровью, привычки к активному и здоровому образу жизни.

Задачи:

• привлечь учащихся школы, педагогов и родителей к систематическим занятиям физической культурой и спортом для укрепления их здоровья и формирования здорового стиля жизни;
    • обеспечить внеурочную занятость детей "группы риска";
    • развивать  у школьников общественную активность и трудолюбие, творчество и организаторские способности;
    • привлекать к спортивно-массовой работе в клубе известных спортсменов, ветеранов спорта, родителей учащихся школы, общественные организации.

Понедельник (Еженедельно)
    Среда (Еженедельно)
    Вторник (Еженедельно)
    Четверг (Еженедельно)
    Вторник (Еженедельно)
    Четверг (Еженедельно)
    Пятница (Еженедельно)
    Мутовин Юрий Васильевич.
    Мутовин Юрий Васильевич
    Руководитель ШСК

Кросс Нации - 2023.
    12 сентября 2023, 13:27

13 сентября на территории Почетской школы состоялся «Кросс Нации - 2023» совместно с Чигашетской школой.  Забег прошёл в очень весёлой, дружеской атмосфере. Все обучающиеся хорошо провели время на свежем воздухе получили массу положительных эмоции и заряд бодрости.
    ПСИ лёгкая атлетика.
    30 сентября 2023, 18:19

30 сентября на стадионе в рамках муниципального этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» прошли соревнования по легкой атлетике.
    Кросс Нации.
    16 сентября 2023, 18:28

16 сентября на спортивном стадионе "Абанский" дан старт соревнованиям "Кросс нации 2023 год"
    ПСИ по легкой атлетике.
    22 сентября 2023, 18:38

22 сентября в МКОУ Почетской СОШ прошли соревнования по лёгкой атлетике.
    Соревнования по шашкам.
    14 октября 2023, 18:43

В нашей школе прошёл школьный этап соревнований по шашкам.
    Спортивная семья.
    12 апреля 2024, 21:23

В рамках Года семьи и недели здорового образа жизни в нашей школе прошло спортивное мероприятие «Спортивная семья», для семей учащихся с 1-4 классы!
    Неделя здорового образа жизни.
    06 апреля 2024, 21:35

С 1 по 7 апреля 2024 года в России проводится Неделя здорового образа жизни (в честь Всемирного дня здоровья, который отмечается 7 апреля).
    Районные соревнования по волейболу.
    30 марта 2024, 21:36

30 марта в спортивных залах Абанских школ № 3, 4 состоялись районные соревнования по волейболу среди команд ШСК, учащихся 9-11 классов.
    Президентские состязания.
    19 марта 2024, 21:42

Завершился школьный этап Всероссийских соревнований «Президентские состязания».
    23 февраля.
    22 февраля 2024, 21:49

Праздник 23 февраля в школе – хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут настоящими защитниками своей Родины, своего Государства.