.

1 сентября 2021 года на базе МКОУ Почетской СОШ откроется Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Федеральный проект «Современная школа» направлен на обеспечение возможности детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места проживания ребенка, а также обеспечение возможности профессионального развития педагогических работников.

Более подробную информацию о деятельности Министерства просвещения Российской Федерации можно получить на официальном сайте. Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.

Целями создания Центра «Точка роста» является совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей, программ дополнительного образования естественно-научной и технической направленностей, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология».

Адрес сайта Федерального оператора: https://apkpro.ru/. Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" является Министерство образования Красноярского края. Адрес сайта регионального координатора: https://krao.ru/ .Информация о национальном проекте "Образование" размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/.

Открытие центра "Точка роста".

Открытие центра "Точка роста"

1 сентября 2021 года прошло открытие центра "Точка роста"
    01-01 сентября 2021

Гайдук Наталья Викторовна.