• Одаренные дети

Одним из приоритетных направлений работы школы является сопровождение способных, одарённых детей. Разработанная и принятая методическим советом школы успешно реализуется программа сопровождения талантливых, инициативных учащихся «Новая формация».

Работа  с одарёнными детьми  проходит в трёх направлениях:

• Конкурсное и олимпиадное движение
    • Научно - исследовательская деятельность учащихся
    • Дистанционное  образование.

На основе данной программы было образовано научное общество учащихся «Почетские следопыты», основными задачами и приоритетами которого стало создание условий для раскрытия способностей в научно-исследовательской деятельности и  ранней профориентации учащихся.

Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, отбора лиц, проявивших выдающиеся способности, в составы сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

В олимпиаде принимают участие обучающиеся, осваивающие основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, а также лица, осваивающие указанные образовательные программы в форме самообразования или семейного образования.

Всероссийская олимпиада школьников в 2022/2023 учебном году проводится по 22 общеобразовательным предметам: математика, русский язык, иностранный язык, информатика, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности.

Протоколы олимпиад

Научно-практическая конференция школьников

Научно-практическая ученическая конференция в школе - это итоговое мероприятие, завершающее работу над исследовательскими и проектными работами текущего учебного года. Проводится такое мероприятие обычно в начале второй половины учебного года.

Протоколы школьного этапа